Затерянный город Ловек

Камбоджа- одна из самых загадочных стран Юго-Восточной Азии, в которой еще много тайн не раскрыто. С тех пор, как официально были найдены развалины Ангкор-Вата, много интересного исследователи и путешественники нашли в Камбодже. С определенной периодичностью исследователи находят все новые и новые руины, откапывают все более и более интересные храмы и дворцы. В чем загадка Камбоджи? В чем ее тайна? Почему здесь столько неизведанного?

Затерянный город Ловек

Одни из таких путешественников- это ребята с сайта «Дневник Непоседы», который два года путешествуют по Камбодже и выискивают интересные места чтобы поделиться со всеми своими знаниями. Очень интересно их путешествие, в котором они искали затерянный город Ловек в Камбодже.

Дороги Камбоджи.

Самое сложное при передвижении в Камбодже, особенно, если вы хотите попутешествовать по дальним городам и деревням- это транспортное сообщение. Дороги Камбоджи представляют из себя настоящее препятствие даже для заядлых путешественников. Но только преодолев это препятствие, можно найти что-то действительно интересное и загадочное.

Если вы собираетесь отправиться в Ловек, то приготовьтесь к тому, что дороги могут быть размыты, асфальта там точно нет. И хорошенько подумайте, если вы планируете отправиться туда в сезон дождей. Дело в том, что большинство дорог в Камбодже- из глины, а она становится очень скользкой во время дождя. Для таких дорог больше всего подходит трактор, а не машина. Но все-же, ничего невозможного нет. Отправляемся в путь!

Затерянный город Ловек.

Город Ловек- это место, которое не известно даже большинству местных жителей. Известно, что город этот стал столицей во времена правления Ан-Чана (был такой король в шестнадцатом веке). Город был красив и велик, однако король Айютайи разгромил его во время завоевания этих земель.

Что сейчас можно увидеть на месте затерянного города Ловека- бывшей столицы и вместилища королевского дворца? Говорят, если приехать в это место вечером и смотреть на него на закате, то на фоне реки можно увидеть пышные башни и дивные сады. Местные слышат в здешних местах шум сражений и музыку во время древних праздников. В реальной же жизни, Ловек- это бедная деревушка с домами в два ряда и глиняной скользкой дорогой. И местные жители с гордостью носят славное имя прежней столицы и сокрушаются о своей бедности.

И кажется, ничего не осталось от прежней пышности и величия, если бы не ощущение чего-то тайного, необычного и загадочного.

Если вы будете проезжать недалеко от Удонга в Камбодже, поробуйте найти этот тайный город. Может быть, он явится именно вам!

You may also like...

Сайт размещается на хостинге Спринтхост