Что означают пиктограммы на полях?

Пиктограммы, то есть, рисунки на полях, в современном мире стали появляться все чаще. И стало совершенно очевидно, что это вовсе не шутки деревенских хулиганов или фермеров. Тогда-то на них и обратили внимание серьезные ученые. Они не только отправляли экспедиции на места очередного появления загадочных кругов, проводили там исследования, но и научились составлять прогнозы относительно следующего места появления таинственных знаков. По сути, можно говорить о том, что ученые сделали первый шаг к расшифровке данного феномена.

пиктограммы на полях

Так, исследователями на карту мира были нанесены точки, где появлялись круги. За отправную точку были взяты 80-е годы прошлого столетия. Наибольшее количество точек оказалось в Голландии и Англии, а также в России. Всего таких точек оказалось восемьдесят пять. Интересно, что все они образуют перпендикулярные и параллельные линии, а в местах их пересечения находятся известные всем геопатогенные зоны, к примеру, Стоунхэндж или Бермудский треугольник. По мнению ученых, постепенно пиктограммы образуют сетку, которая начертана на карте нашей планеты. Но объяснить, кем эта сетка начертана, каким образом и с какой целью, на данный момент ученые не могут.

Существует множество гипотез. Одной из наиболее фантастических, но в то же время, самых распространенных, является версия о том, что круги являются ни чем иным, как космодромами для посадки инопланетной техники, объединенными огромной энергетической сетью. Еще одна версия гласит, что данные круги – это своего рода послания от инопланетных братьев по разуму, которые человечеству еще предстоит расшифровать.

По мнению же некоторых ученых, НЛО – это в действительности высокоэнергетические образования, напоминающие шаровые молнии, имеющие огромную температуру. Таким образом, эти образования могут оставить следы на траве, напоминавшие глубокие ожоги. Но объяснить, почему форма этих ожогов настолько правильна, эти ученые не могут.

Существует также версия о том, что круги – это проявление активности атмосферы, которое получило название геомагнитные капсулы. Если в той или иной местности существуют впадины и разломы, а также наступают определенные погодные условия, магнитное поле начинает закручиваться. А на поверхности Земли появляются рисунки, которые воспринимаются, как послания пришельцев.

Кроме этих, существовали и другие версии появления загадочных кругов: причуды природы (сильный ветер, микроторнадо, град, вихрь), вытаптывание животными, изменение химического состава почвы, действие лазерного или другого направленного оружия, разумная пшеница (круги являются осмысленными коллективными действиями колосьев).

Среди ученых были и скептики, которые говорили о том, что все эти круги – это дело рук человека. Однако, найдя новые рисунки и рассмотрев детально стебли, они поняли, что сделать это естественным образом просто невозможно, ведь, если на стебель растения наступить, то он просто сломается. А все стебли, между тем, были согнуты под одним углом, при этом, продолжая расти.

Ученые пытались установить связь с инопланетными существами. Так, к примеру, в середине ноября 1974 года астрофизик из Пуэрто-Рико Сет Шостак, закончив работу по усовершенствованию радиотелескопа, вместе с коллегами отправил в созвездие Геркулеса, находящееся на расстоянии 250 тысяч световых лет от нашей планеты, небольшое послание землян инопланетным существам. В этом послании содержалась краткая информация о том, как выглядит человек, какая у него ДНК и при помощи каких приспособлений, собственно говоря, это сообщение было отправлено. Спустя 27 лет, в середине августа 2001 года в Англии, на полях Гемпшира, появилось несколько пиктограмм с ликом, к слову сказать, недалеко от обсерватории в городе Чилболтон. У многих это вызвало шок, потому как было воспринято как ответ на послание из Пуэрто-Рико.

Действительно, оба послания были очень похожи между собой. Только телескоп был заменен более мощным устройством, на месте человека был изображен гуманоид ростом примерно один метр с большой головой, а к числу химических элементов, необходимых для жизнеобеспечения, был добавлен кремний. Были и различия в ДНК в количестве нуклеотидов и спиралей. В послании землян было указано 4,3 миллиарда населения, в ответном послании это число было заменено 21,3 миллиардами. По мнению ученых, это число может означать либо количество жителей их планеты, либо же суммарное количество существ, населяющих три обитаемых планеты, либо количество землян вместе с инопланетянами. Пиктограмма, которая появилась в Чилболтоне, не была похожа ни на один другой рисунок, хотя их по всему миру находили немало. Сет Шостак написал статью о том, что данные пиктограммы могут содержать важное послание от пришельцев, но точно не из созвездия Геркулеса (оно просто не успело бы дойти туда). Да и не от инопланетян, ведь те нашли бы способ передать значительно больший объем информации при помощи радио, бумаги, диска.

В августе 2002 года появилась вторая пиктограмма, которая перекликалась с первой. Некоторые учение восприняли ее, как неудачную шутку, попытку вызвать страх. Похоже, это частично удалось, ведь те, кто видел изображение этих пиктограмм, ощущали не только взволнованность, но и страх и тревогу. Когда специалисты приехали на место, круги были в целости, но ничего, что бы доказывало фальсификации, обнаружено не было.

Новая пиктограмма пришельца с диском была обнаружена транспортным самолетом одной из радиостанций. Недалеко от пшеничного поля была тропа, но никаких следов на поле также не было. Пиктограмма представляет собой несколько десятков волнистых линий и нескольких сотен прямоугольников, складывающихся в спирали, которые уходят от центра круга к краю. При помощи фотоснимков, сделанных с вертолета, ученые поняли всю неоднозначность послания.

Некоторые ученые, среди которых и российский академик Ю.Бабиков, взялись за расшифровку пиктограмм. Он решил сопоставить свои предположения с наблюдениями астрономов и пришел к страшному и невероятному открытию. По его мнению, инопланетяне строят для человечества упрощенный вариант нашей планеты, на которую будет отправлено три миллиарда человек.

Отметим, что на многих пиктограммах, найденных на полях по всему миру, можно увидеть схематическое изображение солнечной системы. Необходимо также сказать, что выглядело оно весьма странно: то ли планеты были расположены в привычном порядке, то ли одна планета была лишней. Выходило, что ничего конкретного понять было невозможно, поэтому к кругам на полях относились несерьезно. Так продолжалось до тех пор, пока в 2000 году эту лишнюю планету не нашли. Ученые американской обсерватории NASA недалеко от орбиты Сатурна обнаружили непонятный объект, диаметр которого составлял более 700 километров. Планета эта также находилась в пределах солнечной системы. Планета получила название Нибиру. При этом никто из астрономов комментировать сенсационное открытие не спешит.

В ходе исследований было отмечено, что Нибиру не одинока, вокруг планеты вращается плотным кольцом большое количество космических тел. Вместе с планетой эти тела образуют систему, диаметр которой составляет 1250 километров. Состав планеты до сих пор установить не удалось, однако, по мнению некоторых исследователей, это может быть камень и лед. Таких объектов в космосе полно. И если предположить, что через шесть миллиардов лет взорвется солнце, превратившись в красного гиганта, повышение температуры приведет к появлению на Нибиру жизни.

Бабиков догадался сопоставить найденную планету с рисунками на полях. По его словам, лишняя планета на пиктограммах казалась неуместной. А все дело в том, что в ее изображении был круг травы, как на рисунках, которые изображали Землю. А трава является символом атмосферы, пригодной для жизни. И когда была обнаружена Нибиру, стало очевидно, что на пиктограммах изображена именно она. Бабиков поднял архивы фотографий пиктограмм, сделанных в последние годы, и сделал попытку расшифровать их. Как оказалось, большинство из них оказались схематической информаций о строительстве обитаемой планеты для землян. Так, утверждает ученый, на одной из пиктограмм он прочитал, что грунт для новой планеты пришельцы берут на Земле, на дне Атлантического океана. За последние годы ученые отмечают сброс ледникового покрытия Антарктиды и уменьшение солености воды, но вместе с тем, уровень вод мирового океана не повысился, потому как землю из океана вычерпали. Также в рисунках Бабиков увидел, что ядро новой планеты будет взято с Сатурна, а вода – со спутников Юпитера. Ученый уверен, что размеры новой планеты будут в несколько раз меньше Земли, а е строительство закончится уже в этом году.

Относительно того, кто будет населять Нибиру, Бабиков говорит о том, что туда переселят всех больных, грешников. Это будет некое подобие ада, не попасть в которое можно лишь при условии соблюдения всех заповедей.

You may also like...

Сайт размещается на хостинге Спринтхост