Происшествие в Силбери Хилл

Силбери Хилл — 40метровый искусственный (меловой) курган. находящийся около Эивбери в графстве Уилтшир, Великобритания. Силбери Хилл внесён в список всемирного наследия вместе с комплексом других неолитических сооружений, расположенных около зивбери, среди которых, — знаменитый Стоунхендж это самый высокий из доисторических искусственных курганов в Европе и один из крупнейших в мире. Назначение кургана до сих пор является предметом споров. Начало возведения кургана датируется 3000 годом до н.э.

nlo_691-04Ранее здесь собирались друиды и проводили свои магические ритуалы (вызывали дожди, просили богов о хорошем урожае, заключении мира и т.д.). Но и сейчас здесь происходят самые необычные случаи и невероятные события. Именно на полях Силбери-Хилл каждый год находят необъяснимые рисунки на сельскохозяйственных полях. И здесь же чаще всего в небе появляются неопознанные летающие объекты.

29 июля 2009 года сержант полиции возвращался со смены домой. Его путь пролегал по шоссе А4, которое проходит как раз мимо Силбери-Хилл. Стояло ранее утро (около 5 . часов), а потому на полях было пустынно и тихо. И у самого склона гигантского холма Силбери-Хилл сержант заметил трёх одиноких мужчин. Они внимательно осматривали последние рисунки на полях. И хоть мужчины находились на расстоянии 350 метров от дороги, по которой ехал сержант, он всё же заметил, что у всех мужчин были очень светлые (почти белые) волосы. Каждый из них был гигантского роста (не менее 190-200 см). На них были надеты белоснежные комбинезоны с капюшонами, которые они не натянули на головы.

Рисунок на Силбери хилл

Рисунок на Силбери хилл

Сержант подумал, что это работают в поле на месте какого-то ЧП судмедэксперты. Полисмену эта картина показалась несколько странной, ибо в такое раннее время полиция не выходит на объект, не оповестив об этом местное отделение, в котором и служил сержант. Поэтому он тут же на краю дороги припарковал свой служебный полицейский автомобиль и вышел из него.

Далее он пешком пошёл в сторону странной троицы, которая его не заметила. Тогда сержант стал кричать в сторону мужчин, пытаясь привлечь их внимание к себе. Но странные люди полисмена и тут не услышали и не повернулись в его сторону. Всё же между ними было большое расстояние. А сержант продолжал подниматься по склону вверх. И только тогда все три человека заметили его и одновременно повернулись в сторону сержанта. Поняв, что полисмен направляется именно к ним, троица тут же побежала в сторону юга от Силбери-Хилл. При этом сержант отметил про себя, что их скорость была очень большой. Сержант было попытался бежать за ними, но скоро понял, что не сможет угнаться за троицей опытных стайеров. И пока сержант высматривал ближайшую тропу, ведущую к Силбери-Хилл, он на пару секунд отвлёкся от тройки странных мужчин. А когда поднял взгляд, чтобы посмотреть на них, то тех уже не было на поле. Они буквально испарились.

«Я сам регулярно занимаюсь спортом и очень хорошо бегаю, так как ежедневно совершаю 10-километровые кроссы, но скорость этих ребят меня просто обескуражила. Не было и речи о том, что я их смогу нагнать», — признался сержант известному английскому уфологу Эндрю Расселу, который ведёт эксклюзивную телепередачу на одном из каналов британского телевидения.

Возвращаясь в авто, сержант услышал раскатистый звук и нечто напоминающее статистический разряд электричества, от чего пришла в движение даже трава. Сержант доложил об этом случае начальству, но аналогичных заявлений в тот день в полицию не поступило.

Сержант полиции решился рассказать об этом невероятном случае именно Эндрю Расселу, имеющему самую безупречную репутацию настоящего джентльмена. И то при условии, что имя сержанта не будет упоминаться ни в каком контексте. Рассел приехал к Силбери-Хилл уже через неделю после ЧП. К сожалению, ему ничего не удалось обнаружить, но он верит сержанту: «Поймите, этот человек ежедневно сталкивается с такими понятиями, как свидетельские показания и улики. Полисмены видят мир в чёрно-белом изображении. А поэтому он не стал бы выдумывать историю, в которой даже отказался быть главным героем. У Силбери-Хилл всегда что-то происходит».

14 сентября 1985 года сразу в нескольких газетах Зимбабве были опубликованы статьи о неопознанных летательных объектах, которые были замечены в небе этой страны в то время. А спустя всего два дня в городке Рува, что всего в 20 км от столицы Хараре, сразу 62 учащихся частной среднеобразовательной школы в возрасте от 5 до 12 лет наблюдали в небе над родной школой (шла большая перемена) яркий шарообразный предмет, который выделывал в небе самые замысловатые пируэты. Школьники и учителя смотрели на это зрелище, как заворожённые. Этот шарообразный аппарат кружил вокруг здания школы, пока не приземлился в 30 метрах от здания. Из него почти сразу же вышел мужчина с длинными чёрными волосами, такими же чёрными глазами и ростом около 90 см. Мужчина не выглядел агрессивным или злым. Его внешность и манеры выдавали добрые намерения. Пришелец немного постоял у летательного аппарата, а затем направился в сторону толпы притихших детей.

В это время все учителя находились на специальной летучке в здании школы, решая, как им поступить в данном конкретном случае, а потому за детьми даже никто не присматривал. И пока пришелец шёл в сторону детей, случилось невероятное событие. Пришелец исчез из виду буквально на полушаге, а затем вновь появился, но уже на самой вершине шарообразного НЛО. Инопланетянин как будто прочёл испуг в глазах детей и решил их не травмировать своим присутствием. Он некоторое время внимательно наблюдал за детьми, а затем спустился в аппарат по трапу, который тут же воспарил в небо и на бешеной скорости умчался вверх к облакам.

Дети стояли заворожённые и перепуганные. Многие подумали, что это демоны спустились с небес, чтобы забрать их в ад, как это описывается в африканских легендах. За всем этим наблюдал лишь один взрослый мужчина — водитель автомашины, которая привезла в школу продукты. Водитель сидел в кабине машины, стоявшей у ворот здания школы, и не мог поверить своим глазам. Кстати, его дочь находилась во дворе среди учеников этой же школы.

Рисунок школьника из Рувы

Рисунок школьника из Рувы

Директор школы вскоре созвонился с авторитетным учёным Синтией Хайнд и рассказал ей обо всём случившемся. Хайнд, с согласия родителей учеников, специально собрала детей в актовом зале и подробно расспросила каждого из них об этом ЧП, а также попросила их нарисовать сам НЛО. И в её руках оказалось 35 рисунков детей — свидетелей этого уникального случая. Самые взрослые из учеников утверждали, что пришелец взглядом своим передал им следующую информацию: «У вас очень красивая и необычная планета. Но она ужасно загрязнена. Вам стоит бережнее к ней относиться, иначе она вам отомстит».

Синтия Хайнд и другие эксперты-уфологи признали данный случай уникальным и в то же время реальным. Ведь очень сложно заставить говорить неправду и всякие выдумки сразу 62 человека младшего школьного возраста. Кстати, многие из них выразили желание принести присягу на Библии, что говорят правду.

You may also like...

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост