Все мы «ЛУЛУ»

Американский астроном Роберт Харрингтон, изучая «возмущения» орбит Урана и Нептуна, сделал предположение о существовании в Солнечной системе ещё одной, 10-й планеты.

661_04Находится она далеко от Солнца, за орбитой Плутона. Теоретические расчёты Харрингтона подтвердились только в 1983 году, когда американские учёные из NASA с помощью орбитального телескопа обнаружили на астрономическом спутнике IAS десятую планету нашей Солнечной системы — Нибиру. Прошло ещё немного времени, и новая планета была сфотографирована с двух зондов NASA, находящихся на громадном расстоянии от Солнца.

Правда, это новая, совсем недавно открытая планета была известна уже давно. В 1945 году в Верхнем Египте было найдено несколько папирусных рукописей, содержащих 52 трактата древних шумеров.

Шумеры называли 10-ю планету Нибиру — планетой богов. Несколько учёных высказали гипотезу, что именно общением с этими «богами» можно объяснить выдающиеся знания шумеров в астрономии, математике и других областях науки. Дошедшие до наших дней рисунки и записи астрономов шумерской цивилизации «утверждают»: древние учёные знали, что Солнечная система состояла из 12-ти небесных тел — Солнце, Луна и 10 планет.

Один из древних трактатов был посвящен самому далёкому, 12-му небесному телу, или 10-й планете. Она обладала сильно вытянутой орбитой, полное прохождение которой занимало более 3600 лет. По своим размерам Нибиру была больше Земли в три-четыре раза.

Согласно представлениям шумеров, отразившимся в их религиозных трактатах, эта планета была порождением «гостя» Солнечной системы — небесного тела Мардука. В незапамятные времена он прилетел к нам из далёкого Космоса и натворил немало бед. Траектория его движения пролегала вначале мимо Нептуна, а затем — Урана. Это свидетельствует о том, что она двигалась по часовой стрелке в направлении, противоположном направлению движения остальных планет вокруг Солнца. Общий эффект притяжения всех других планет увлёк Мардука в самое сердце вновь образующейся Солнечной системы, приведя к столкновению с планетой Тиамат, находящейся на орбите между Марсом и Юпитером (в дошедшей до нас более поздней греческой версии её называли Фаэтоном). Спутники Мардука врезались в планету Тиамат и раскололи её. Верхняя часть Тиамат -её «макушка» — была захвачена крупным спутником Мардука и перешла на другую орбиту, образовав систему Земля — Луна. Окончательный акт сотворения Солнечной системы завершился в момент вторичного возвращения Мардука на место небесной битвы. На этот раз Мардук слился с оставшейся частью Тиамат, став Нибиру — планетой пересечения, а рассеявшиеся осколки собрались в поясе астероидов или стали кометами.

Современные астрономические исследования подтверждают, что во времена образования Солнечной системы некоторые планеты испытали сильное ударное воздействие. Современное «лежачее» положение Урана, ось вращения которого наклонена к эклиптике на 98 градусов, по-видимому, является результатом столкновения с достаточно крупным телом. Открытие спутника Плутона — Харона дало возможность точно определить массу Плутона, и оказалось, что она значительно меньше, чем предполагалось. Благодаря этому удалось математически, с большой степенью точности, проверить отклонения в орбитах Урана и Нептуна. В связи с этим два астронома из Военно-морской обсерватории США в Вашингтоне Роберт Харрингтон и Том Ван Фландерн вновь возродили идею о планете «X». С помощью математических моделей они показали, что планета «X» вытолкнула Плутон и Харон из их прежнего положения спутников Нептуна. Они также предположили, что вторгшаяся планета была в 3-4 раза больше Земли, и? вероятно, она была захвачена в орбиту вращения вокруг Солнца, причём эта орбита должна обладать большим эксцентриситетом, сильно наклонена к плоскости вращения вокруг Солнца, а период её вращения вокруг Солнца очень велик. Сравнивая гипотезу этих учёных с представлениями шумеров, можно подумать, что они использовали для своего доклада выдержки из трактатов древних.

Космический гость произвёл огромные разрушения в Солнечной системе: у внешних планет-гигантов отнял несколько лун, их столкновения с планетой, существовавшей между орбитами Марса и Юпитера, привело к образованию пояса астероидов. Зато благодаря Мардуку возникли наша планета Земля и её верный спутник — Луна. Это предположение подтверждают результаты исследования образцов горных пород, привезённых с поверхности Луны. Они имеют возраст в 4,5 миллиарда лет, что значительно превышает возраст Земли. Но не только о происхождении Земли и нашего спутника было написано в найденных трактатах.

Есть в трактатах и рассказ о том, как появился на Земле первый человек. Оказывается, что 10-я планета была заселена людьми, которые 450 тысяч лет назад на своих космических кораблях спустились на Землю. По мнению американского учёного Алана Элфорда, на Нибиру существовала высокоразвитая техногенная цивилизация. Пришельцы с этой планеты, воспользовавшись её приближением к Солнцу, высадились впервые на нашей Земле. Судя по шумерским хроникам, их заинтересовали земные минеральные ресурсы. Около 450 тысяч лет назад возникла проблема с воздухом на Нибиру, и для её решения понадобилось много золота.

Руководили экспедицией два сына владыки Нибиру. Старший из них — Энлиль остался на корабле, ставшем спутником планеты, а младший — Энки спустился на её поверхность и занялся сначала строительством постоянной станции в районе рек Тигр и Еф-рат, а затем добычей золота в Африке. Сначала работы на Земле шли успешно. На юге Африки были обнаружены большие запасы золотоносной руды. Вскоре там возникли глубокие шахты, и заработало мощное оборудование для извлечения драгоценного металла. До нашего времени дошли легенды о существования там подземных выработок — легендарные копи иудейского царя Соломона!

Каждые 3600 лет, при очередном приближении Нибиру к Земле, космические пришельцы отправляли добытое золото на родную планету. Но потом начались неприятности. От тяжёлого непосильного труда взбунтовались горные рабочие, прибывшие с Нибиру. Энки с трудом удалось подавить бунт, но было ясно, что он может возникнуть вновь. Посовещавшись с братом, учёный принял неожиданное решение: для работы в шахтах надо создать разумное земное существо, лучше подходящее к условиям планеты. Сделать это было можно, соединив гены пришельцев с генами уже существовавших в те время человекообразных существ. Современные учёные называли его по сохранившимся останкам «человеком прямоходящим». В результате экспериментов возник промежуточный тип, в рукописях его называют «лулу». Он был достаточно сообразительным, выносливым и мог выполнять распоряжения пришельцев. Но лулу был лишён некоторых свойств инопланетян, в том числе и долголетия. Этот промежуточный тип стал предком «человека разумного», неожиданное появление которого на Земле до сих пор ставит в тупик современных антропологов.

Около 13 тысяч лет назад необходимость в дальнейшей добыче золота отпала, и пришельцы покинули Землю. На это время пришлось особо близкое прохождение Нибиру около нашей планеты. Оно должно было вызвать изменение оси вращения Земли, сопровождающееся гигантской приливной волной. И большинство богов решили не спасать людей. Тем не менее, человечество выжило. Судя по шумерским трактатам, в этом была заслуга Энки. Он и его последователи, принимавшие участие в создании «лулу», остались на Земле. Они не только научили его добыванию огня, земледелию и скотоводству, но и внушили ему определённые нравственные понятия.

Один из древнейших шумерских городов — Ниппур, город Энлиля, в действительности назывался по-шумерски Nibru-ki, что означает «Место Нибиру на Земле». Шумеры называли место расположения города — Dur-an-ki — «Связь Неба с Землёй».

По мнению известного американского уфолога Брайона Левенса, много сил отдавшего анализу переводов шумерских записей, отголоски случившегося можно обнаружить в Библии. Создание пришельцами промежуточного типа «лулу» превратилось в Библии в сотворение Богом первого человека. Потом произошло изгнание Адама и Евы из рая человекоподобным Богом за то, что они вкусили яблоко от древа познания. Есть в Библии и свидетельства о зависти ангелов (пришельцев) к быстро развивающемуся человеку? и описания того, как ангелы стали брать себе женщин человеческой расы в жёны. Все эти, казалось бы, странные и нелогичные поступки библейских ангелов становятся понятными, если они совершаются пришельцами.

Если правы исследователь тайн древней истории Захария Ситчин, уфолог Брайон Левенс, астрономы Роберт Харрингтон и Том Ван Фландерн, то современный «человек разумный» появился не путём длительной эволюции, а был создан «богами» с планеты Нибиру.

You may also like...

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост