Фэн-Шуй по Русски

Чтобы наша жизнь была благополучной и радостной чтобы в нашем доме царил уют и комфорт, мы должны пребывать в гармонии с окружающими нас энергиями. В этом убеждает традиционное китайское искусство гармонизации жизненного пространства — фэн-шуй, которому более тысячи лет.

ОЧИЩЕНИЕ ДОМА

Фэн-Шуй по Русски

Каждый наш поступок, любое слово и чувство обладают силой и воздействуют на окружающий мир. Мы сами создаём вокруг себя ту обстановку, в которой живём. Поэтому даже самая обычная уборка в доме — это некое магическое действие, акт очищения, который вы делаете ежедневно, автоматически, не задумываясь ни о какой магии. А если это делать с душой и пониманием, то вы навсегда очистите свой дом от невзгод и ненужных забот, от негативного воздействия извне.

Чтобы изгнать негативную энергию, повернитесь на восток, перекреститесь со словами «Господи, Благослови!» Затем перед уборкой каждой комнаты надо креститься на восток, запад, север и юг со словами: «Во имя Отца, Сына и Святого Духа». Никогда не перекладывайте старые вещи с места на место. Избавляйтесь от них безжалостно и решительно — так вы одержите победу над застоявшейся энергией. Помните, что хранение старых вещей — это психология бедности. Не находя сил расстаться с ненужными вещами, вы программируете себя на бедность.

РАСТЕНИЯ-ОБЕРЕГИ

Наши предки ощущали себя частью природы, понимали, любили и берегли её. Особенно трепетно на Руси относились к различным растениям-оберегам. Травам, кустарникам, деревьям. Магическую силу растительные обереги, которые принято собирать в ночь на Ивана Купалу или Аграфену Купальницу, связывали с некоторыми свойствами. Например, с запахом полыни или базилика, вкусом чеснока, жгучестью крапивы, наличием колючек у шиповника, боярышника, тёрна, можжевельника. До сих пор жители многих сёл и деревень носят эти растения с собой, прикрепляют их к своей одежде, подвешивают к детским кроваткам, окуривают их дымом себя, домашних животных, постройки.

Очень почитаема в народе осина. В первую очередь за то, что отпугивает от дома всякую нечисть. Не менее уважаема и берёза. Даже одна её веточка способна охранять домочадцев от болезней, от наведения порчи. Для защиты от разных напастей, неприятностей раньше разбрасывали у дверей дома крапиву и маковое семя. Но чаще всего хозяйки зашивали в специальные мешочки набор чудодейственных трав — мяту, цветки конопли, чеснок, листья рябины, веточки ольхи. Мешочки подвешивали так, чтобы высвободить тайные силы и запахи растений, способных творить чудеса.

Растительные обереги на все случаи жизни: розмарин, базилик, укроп положите в кусочек красной или белой материи, завяжите узелок красной ниткой и подвесьте над входной дверью.

ОТ КРАЖИ

Тмин, розмарин, можжевельник, бузину положите в кусочек белой ткани, завяжите в узелок белой ниткой и повесьте в прихожей, представляя, как он преграждает путь ворам.

ДЛЯ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Базилик, бузину, валериану и душицу разотрите в руках до образования порошка. Обойдите дом или квартиру по часовой стрелке из комнаты в комнату, разбрасывая порошок. Считается, что это принесёт лично вам удачу, а в семью — мир и лад.

НА ДОСТАТОК И ОТВОД ЗЛЫХ СИЛ

Лесные орехи, развешанные на красной нитке по дому, притягивают удачу и достаток. Ветка белой омелы защищает жилище от злых духов. Среди трав-оберегов омела занимает одно из главных мест в борьбе с нечистой силой. Может быть, поэтому растение впоследствии стали использовать в качестве рождественского украшения.

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЗАЩИТЫ ДОМА

Наши предки никогда не выносили мусор поздно вечером, опасаясь привлечь к дому воров и лихих людей. Не следует этого делать и нам.

Прежде чем постелить новую клеенку на стол, её нужно протереть теплым отваром зверобоя — эта трава защищает от нечистой силы. Горчица хранит от дурного глаза. Поставьте на середину стола горчицу — не важно, будет ли кто-нибудь есть её или нет.

Подкова — очень распространённый и действенный символ удачи. Прибитая над входной дверью «рожками» вверх, подкова отгоняет от дома и его обитателей зло, обеспечивает общий успех. Миниатюрные золотые или серебряные подковки в виде брелоков и подвесок оберегают своих владельцев от порчи. Носить их можно на цепочке, но обязательно освятить в церкви или подержать сутки в святой воде пред тем, как надеть.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СЕСТЬ ЗА РУЛЬ

Наша современная жизнь с её сумасшедшим ритмом диктует свои правила. И в этом ритме сегодня очень трудно передвигаться без своей машины. Вот уж поистине наступили такие времена, когда машина стала не роскошью, а необходимостью!

Чтобы неприятности на дороге обходили вас стороной, а поломок и аварий было как можно меньше, воспользуйтесь этими магическими советами.

Пристегните большую булавку к водительскому сиденью, рядом с коробкой переключения скоростей. Она должна находиться здесь постоянно.

Под коврик положите небольшой осколок зелёного бутылочного стекла с нацарапанной буквой «у», что значит «удача».

Чтобы ключ от машины стал вашим оберегом, попросите связать крючком из суровой нитки 13-сантиметровую цепочку. Просуньте её через колечко ключа, концы свяжите.

Перед тем как завести двигатель, подержите ключ от машины между ладонями и мысленно попросите его помогать вам в дороге от неприятностей.

Беритесь за руль сначала левой, а уж потом правой рукой, но ни в коем случае не наоборот.

ЗАГОВОР ОТ УГОНА МАШИНЫ

Наговаривают на автомобиль в то число месяца, когда купили его. Например, машина куплена вами 5 марта. Значит, произносить заговор необходимо 5 апреля, 5 мая, 5 июня и так далее.

Не быть мне пешим,

Как не быть мне лешим. Как не быть мне домовым, Медну грошику злотым. Как дитя не вернуть в мать, Так и не поворовать И не угнать мой автомобиль. Замком замыкаю, Ключом закрываю.

Оберегаю, оберегаю. Аминь!

Надеемся, наши магические советы помогут автомобилистам. Лёгкой и ровной дороги вам!

You may also like...

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост